ПН-ПТ: 10:00-19:00  СБ-ВС - выходной
Заказать звонок
cert.png

Сертификат надежной компании

cert.png

Сертификат надежной компании

Меню
+7 495 786-23-96+7 929 941-51-40 Беларусь: +375 17 310-93-60 +375 29 684-11-11
ПН-ПТ: 10:00-19:00 СБ-ВС - выходной

Какие окна лучше: пластиковые или деревянные?

| 1171 Время чтения:

При выборе окон для дома возникает больше всего вопросов.

Окна – одна из главных составляющих любого дома или квартиры, поэтому при их выборе возникает больше всего вопросов. Покупатели чаще всего сомневаются, что лучше: пластик или дерево? Еще несколько десятилетий назад эксперты с уверенностью заявили – конечно, пластик.

Сегодня технологии производства деревянных окон значительно улучшились, а значит и окна из дерева стали качественнее и долговечнее.

Уже решили, что в новый дом обязательно купите окна из Белоруссии в Москве, но все еще сомневаетесь в выборе материала? Тогда эта статья для вас! Мы привели основные преимущества и недостатки каждого типа окон, чтобы вам было гораздо проще принять решение.

Преимущества и недостатки пластиковых окон

Среди главных преимуществ можно отметить следующие:

  • Относительно низкая стоимость продукта.
  • Отсутствие необходимости периодически обновлять лакокрасочное покрытие.
  • Сравнительно высокая теплоизоляция помещения.
  • Способность поглощать и изолировать звук.

Недостатков, как ни странно, у этого типа окон больше, приведем лишь основные:

  • Производятся на основе синтетических материалов.

Не все синтетические материалы безвредны для организма человека. В большинстве случаев при нагревании они выделяют опасные микрочастицы химических соединений, которые могут быть опасны для дыхательной системы.

  • Высокий уровень герметичности, который не всегда бывает полезен.

Пластик не пропускает воздух, поэтому в помещениях с такими окнами он чаще всего «застаивается». За долгое время без проветриваний (во время командировок, отпусков) несвежим воздухом успевает пропитаться весь дом, в том числе и мебель.

  • Сложность при восстановлении повреждений и ремонте.

Любые повреждения для пластиковых рам – горе для их владельцев. Все дело в том, что этот материал легче остальных «стирается» и трескается. Избавиться от таких недостатков можно только при помощи полной замены рамы.

Преимущества и недостатки деревянных окон

У деревянных окон плюсов гораздо больше, чем минусов. Среди преимуществ мы выбрали самые полезные и интересные покупателям:

  • Клееный брус из натурального дерева отличается повышенной удароустойчивостью и долговечностью.
  • Деревянные окна производятся точно с такими же стеклопакетами, как и пластиковые. Они могут похвастать высоким уровнем тепло- и звукоизоляции, обладают всем необходимым функционалом (все уровни проветривания и т.д.).
  • Рамы, выполненные из натурального материала, подчеркнут хороший вкус хозяев. Если вы подберете окна в тон остальной мебели, в том числе половому покрытию, дверям и лестнице во всем доме будет прослеживаться особый стиль и утонченность интерьера.

Среди минусов можно отметить лишь не самую низкую стоимость деревянных окон. Также как и долговечные алюминиевые системы для дверей, их нельзя будет купить за маленькую сумму. Впрочем, вы можете найти и более дешевые варианты, выполненные из недорогих пород сосны, например.

Решать, какие окна будут установлены в вашем доме, не так и просто. Ответственно подойдите к этому вопросу и тогда жалеть о сделанном выборе не придется! А купить окна из дерева белорусского производства можно в Окна Люкс!

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Полезная информация