ПН-ПТ: 10:00-19:00  СБ-ВС - выходной
Заказать звонок
cert.png

Сертификат надежной компании

cert.png

Сертификат надежной компании

Меню
+7 495 786-23-96+7 929 941-51-40 Беларусь: +375 17 310-93-60 +375 29 684-11-11
ПН-ПТ: 10:00-19:00 СБ-ВС - выходной

Преимущества деревянных окон

| 961 Время чтения:
Деревянные окна обладают рядом неоспоримых преимуществ.

  • Экологичность.
    Деревянные окна позаботятся о Вашем здоровье. В процессе производства оконный брус не теряет ни одного свойства натурального дерева и остается на 100% экологически чистым и безопасным.
  • Эстетические качества.
    Деревянные окна очень хорошо смотрятся в жилых помещениях, придавая некую завершенность стилю комнаты, создавая ощущение домашнего тепла и уюта, которые Вы ощутите с первых же минут. Пластик скрадывает домашнюю атмосферу, придает помещению сухую официальность. Деревянные окна несут в себе классическую изысканность и современную функциональность.
  • Воздухообмен.
    Натуральное дерево, в отличие от даже самого качественного пластика, "дышит", медленно пропуская воздух через микропоры. Поэтому даже при закрытых окнах происходит постепенное проветривание помещения, которое позволяет поддерживать свежесть воздуха, предотвратить появления конденсата. Стандартная деревянная рама за 24 часа пропускает сквозь свои поры примерно 2,7 м куб. воздуха. Ввиду своей натуральности, древесина прекрасно приспособлена к различным климатическим условиям, а современные красители и пропитки защищают деревянные окна от гниения и природных воздействий, повышая тем самым их долговечность.
  • Шумоизоляция.
    Деревянные окна подарят Вам тишину. Сделанные из клееного бруса, они имеют повышенную шумоизоляцию (используется двухкамерный стеклопакет).
  • Низкий коэффициент температурного расширения.
    Деревянные окна устойчивы к перепадам температур: они почти не изменяют свои размеры вследствие сжатия или расширения, поэтому, рамы не растрескаются, не рассохнутся, их не "поведет". Окна из дерева имеют высокую огнеустойчивость. Ведь при прямом воздействии открытого огня и экстремально высоких температур древесина дольше, чем пластик, сопротивляется горению, надежно удерживает стеклопакет в раме и не выделяет ядовитых газов.
  • Простота ухода и возможность ремонта.
    Выгодно отличают окна из дерева от окон из других материалов. В отличие от пластиковых окон, деревянные окна не накапливают электростатические заряды, благодаря чему не притягивают к себе пыль, что облегчает процесс уборки.
  • Деревянные окна долговечны.
    Они простоят у вас десятки лет, не теряя своих первоначальных свойств, требуя при этом минимального ухода.


Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Полезная информация