ПН-ПТ: 10:00-19:00  СБ-ВС - выходной
Заказать звонок
cert.png

Сертификат надежной компании

cert.png

Сертификат надежной компании

Меню
+7 495 786-23-96+7 929 941-51-40 Беларусь: +375 17 310-93-60 +375 29 684-11-11
ПН-ПТ: 10:00-19:00 СБ-ВС - выходной

Современные деревянные окна

| 1056 Время чтения:

Сегодня практически в каждый новый дом устанавливаются пластиковые окна.

Сегодня практически в каждый новый дом устанавливаются пластиковые окна. Достаточно дешевые, с простой системой крепления и специальным утеплительным компонентом они составляют достойную конкуренцию деревянным окнам, но все равно не могут вытеснить их с рынка и уж тем более лишить лидирующих позиций. Окна, выполненные из натурального дерева, принимают любой вид – заказчики самостоятельно выбирают породу древесины, определяются с формой рамы, цветом и прочими характеристиками.

Основные преимущества деревянных окон:

  • Дерево является экологически чистым материалом, который оказывает положительное воздействие на организм человека и не вредит окружающей среде.
  • Позволяют в значительной степени сохранять тепло в доме, а также способствуют улучшенной звукоизоляции.
  • Способствуют проветриванию помещения и не накапливают конденсат на внутренней стороне стекла.
  • Придают дизайну помещения солидности, и в то же время элегантности.

Деревянные окна отличаются длительным сроком службы, поэтому выбирать их надо с особым вниманием – смотреть, какая порода дерева будет выносливей при определенных погодных условиях и как за ней правильнее ухаживать. Кроме того, следует обращать внимание на встроенные средства защиты от взломов и холодов – очень хорошо, если в комплекте будут предлагаться оконные алюминиевые системы.

Что важно помнить при выборе деревянных окон? Не приобретайте окна, при производстве которых была использована сердцевина дерева.

Человек, который мало что понимает в производстве деревянных окон, вряд ли разберется, какая часть дерева была использована при изготовлении. Единственное, что может сделать самый обычный покупатель – это ознакомиться с «разрезом» деревянного профиля. В случае если производитель все-таки использовал сердцевину, будут просматриваться крупные годовые кольца.

Поверхность рамы не должна иметь видимых повреждений или подтеков краски.

Поверхность деревянных окон должна быть ровной и гладкой, обращайте внимание, чтобы по периметру рамы не было сучков или сколов. Вся обработка дерева должна иметь безупречное качество. То же самое касается и покрытия окон – не допускается наличие каких-либо подтеков или «зазоров», незакрашенных областей.

Хорошие деревянные окна будут стоить не дешево.

Не старайтесь сэкономить при выборе деревянных окон – достаточно дорогие материалы и качество известных производителей никогда не обойдутся даже самым расчетливым покупателям в маленькую сумму. На общем фоне выгодно выделяются по стоимости окна из Беларуси.

Деревянные окна станут не просто отличным элементом декора, но и обеспечат дом теплом и уютом на долгие годы. Выбирайте свою модель и наслаждайтесь качеством! В Окна Люкс мы предлагаем окна из натурального дуба, сосны, лиственницы или экзотических пород дерева. Ждем вас! 

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Полезная информация