ПН-ПТ: 10:00-19:00  СБ-ВС - выходной
Заказать звонок
cert.png

Сертификат надежной компании

cert.png

Сертификат надежной компании

Меню
+7 495 786-23-96+7 929 941-51-40 Беларусь: +375 17 310-93-60 +375 29 684-11-11
ПН-ПТ: 10:00-19:00 СБ-ВС - выходной

Мифы о деревянных окнах

| 986 Время чтения:

Принято считать, что деревянные окна – это роскошь, к тому же еще и неоправданная.

Принято считать, что деревянные окна – это роскошь, к тому же еще и неоправданная. Все потому что материал очень капризен, требует постоянного внимания в виде косметических ремонтов, покрасок и т.д. На деле же оказывается, что такого мнения придерживаются только те люди, которым пользоваться деревянными окнами в жизни не приходилось. Получается, мы имеем дело с мифами? Тогда самое время их развенчать!

Миф №1 «Деревянные окна отличаются маленьким сроком службы»

Деревянные окна производятся по уникальной технологии, которая позволяет им сохранять свой первозданный вид спустя многие годы. Например, брус рамы покрывают специальным водоотталкивающим составом, который препятствует гниению материала и отпугивает жучков-короедов. Кроме того, из дерева окна делают на протяжении столетий, а значит, в его качестве смогли убедиться и наши далекие предки.

Миф № 2 «За деревянными окнами нужен постоянный уход»

Все, что потребуют от вас деревянные окна, – это минимальное поддержание чистоты рамы и подоконника. Достаточно вовремя удалять пыль с покрытий, главное – делать это при помощи мягких тряпочек и губок. Все для того, чтобы лак или краска не царапались и не истирались. Особенно будет удачно, если вы найдете специальные моющие средства, с пометкой «для деревянных покрытий и поверхностей».

Вам также не придется восстанавливать внешний вид окон – необходимо будет проверять целостность конструкции примерно 1-2 раза в год, а освежать лаковое покрытие примерно раз в 10-12 лет.

Миф № 3 «Окна из дерева влетят вам в большую копеечку»

Многие уверяют – покупать деревянные окна совсем невыгодно, проще найти схожее предложение в разделе пластиковых конструкций. На самом же деле сегодня стоимость и того, и другого материала при установке практически сравнивается.

Миф № 4 «Особая «дышащая» структура дерева обеспечит помещению дополнительные сковозняки»

Слух преувеличен в несколько раз. Древесина способна пропускать воздух, но делает она это в таких небольших количествах, что переохладиться помещение просто не успевает. Поэтому эффекта проветривания все равно без открытия рам добиться не получается.

«Дышащая» структура дерева имеет как раз больше плюсов, чем минусов. Например, при долгом застое помещения и невозможности его проветрить она помогает контролировать баланс свежего воздуха и препятствовать его застаиванию.

Миф № 5 «Окна из дерева прошлый век. Им нечего делать в современном интерьере»

Так, скорее всего, думают только производители пластиковых окон. На самом деле натуральные материалы всегда будут в моде, хотя бы потому что это классика, которая будет органично смотреться в любом интерьере.

Все еще верите, что деревянные окна не стоят своих денег? Самое время попробовать разрушить этот стереотип на собственном опыте. Мы предлагаем купить деревянные окна от производителя и протестировать экологически чистые окна из дерева, оценив все преимущества натуральных материалов!

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Полезная информация